ЗАДАЧИ ШКОЛЫ:

1. Развивать у учащегося интерес к современной науке и представление о специфике научной работы;

2. Помочь в выборе будущей профессии и в выборе ВУЗа;

3.Популяризировать инженерно-строительное образование среди школьников;

4. Создать условия для интеллектуального развития школьников.

В ПРОГРАММЕ ШКОЛЫ:

- профориентационная программа в корой вы пройдете профориентационное тестирование разных видов, научитесь искусству самопрезентации и представления своих достижений, примете участие в тематических профориентационных тренингах и играх:

• День 1. Знакомство друг с другом, с тренером, университетом. Согласование плана работы в течение всех дней тренинга с опорой на цели участия в тренинге.
  • День 2. Исследование способностей, склонностей, предпочтений, связанных с выбором профессии. Профессии, актуальные сейчас и перспективы на будущее.
  • День 3. Индивидуальные особенности и профессия. Тренды сегодняшнего дня. Междисциплинарные направления. Hard skills и soft skills. Диагностика и развитие.
  • День 4. Составление профессионального автопортрета. Формулировка рекомендаций.
  • День 5. Презентация своего выбора. Подведение итогов. Завершение тренинга.

- научно-практическая программа: вы сможете познакомиться  не только с работой научно-образовательных центров и лабораторий, но и с новейшими технологическими разработками и оборудованием, погрузитесь в мир опытов и экспериментов. Сотрудники лабораторий НИУ МГСУ доступно расскажут, как проводятся экспериментальные исследования и какими задачами занимается каждый научно-образовательный центр.

Профориентационный тренинг в рамках школы НИУ МГСУ «Выбери свое будущее» разработан и проводится для старшеклассников с целью создания условий для самоопределения, изучения и развития своих индивидуальных особенностей, возможностей, предпочтений на этапе выбора пути профессиональной самореализации.

Занятия разнообразны и сбалансированы, носят развивающий характер. Школьники выполняют игровые задания и серьёзные психодиагностические тесты, участвуют в активных упражнениях и сосредотачиваются на совместной работе.

Самоопределение тесно связано с представлениями о себе, о том, что является самым главным в жизни, какая должна быть жизнь. Такие представления выявляются, осознаются, обсуждаются.

Академическая среда НИУ МГСУ – отличная площадка для знакомства с профессиями отрасли и приобретения собственного профессионального опыта, знаний. Прежде всего о себе и своём будущем.

Смены: в каникулярные периоды (5 дней) (расписание уточняется)

Стоимость: 15 000 рублей

В школу профориентации НИУ МГСУ сможет попасть любой школьник, проявляющий интерес к инженерной науке, и желающий сделать правильный выбор своей будущей профессии. Программа рассчитана на учащихся 8-11 классов города Москвы, Московской области, а также школьников из всех регионов РФ. Наполняемость групп - 15-20 человек.

Приходите! И перед Вами откроются двери ведущего строительного вуза России!

Для получения информации звоните по телефону: +7(499)678-55-74
с 10.00 до 17.30 ЦДО УРПДД

Почта: dpp@mgsu.ru

Добро пожаловать в наши социальные сети!