Итоги конкурса «Молодежные инновации» 2022
27 апреля 2022
22 апреля 2022 г. в рамках XXV Международной научной конференции «Construction the Formation of Living Environment» (FORM-2022)» состоялся Конкурс молодежных научно-технических и научно-исследовательских проектов «Молодёжные инновации» среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 25 лет (включительно).
По итогам Конкурса жюри определило наиболее актуальные, научно-значимые молодёжные проекты.
Среди участников места распределились следующим образом:
I место и золотая медаль
• Оберемко Млада Алексеевна, Кожевников Максим Владимирович за проект «К оценке механической безопасности железобетонных рам при возникновении локальных просадок основания»;
• Бутенко Ксения Александровна за проект «Исследование пуццолановых свойств активных минеральных добавок различного происхождения»;
• Карандеев Максим Владимирович за проект «Учёт длительной нагрузки при расчёте железобетонных зданий на прогрессирующее разрушение».
II место и серебряная медаль
• Решетова Анна Валерьевна за проект «Анализ применимости дождевой воды для непитьевого водоснабжения в России»;
• Рахматуллина Эльвина Ринатовна за проект «Численное решение задачи фильтрации жидкости с различными функциями концентрации»;
• Горохов Александр Юрьевич за проект «Живучесть железобетонных многоэтажных каркасных зданий с составными ригелями».
III место и бронзовая медаль
• Сазонова Светлана Андреевна за проект «Динамика фиброжелезобетонной плиты на податливых опорах»;
• Жуков Алексей Николаевич за проект «Гипсовые композиции с техногенными модификаторами на основе алюмосиликатов»;
• Лоткин Виктор Станиславович за проект «Автоматизация проверки информационной модели на пожарную безопасность»;
• Железнов Егор Максимович за проект «Сравнение результатов фотограмметрической обработки данных, полученных различными сценариями аэрофотосъемки».
По итогам Конкурса жюри определило наиболее актуальные, научно-значимые молодёжные проекты.
Среди участников места распределились следующим образом:
I место и золотая медаль
• Оберемко Млада Алексеевна, Кожевников Максим Владимирович за проект «К оценке механической безопасности железобетонных рам при возникновении локальных просадок основания»;
• Бутенко Ксения Александровна за проект «Исследование пуццолановых свойств активных минеральных добавок различного происхождения»;
• Карандеев Максим Владимирович за проект «Учёт длительной нагрузки при расчёте железобетонных зданий на прогрессирующее разрушение».
II место и серебряная медаль
• Решетова Анна Валерьевна за проект «Анализ применимости дождевой воды для непитьевого водоснабжения в России»;
• Рахматуллина Эльвина Ринатовна за проект «Численное решение задачи фильтрации жидкости с различными функциями концентрации»;
• Горохов Александр Юрьевич за проект «Живучесть железобетонных многоэтажных каркасных зданий с составными ригелями».
III место и бронзовая медаль
• Сазонова Светлана Андреевна за проект «Динамика фиброжелезобетонной плиты на податливых опорах»;
• Жуков Алексей Николаевич за проект «Гипсовые композиции с техногенными модификаторами на основе алюмосиликатов»;
• Лоткин Виктор Станиславович за проект «Автоматизация проверки информационной модели на пожарную безопасность»;
• Железнов Егор Максимович за проект «Сравнение результатов фотограмметрической обработки данных, полученных различными сценариями аэрофотосъемки».
Поздравляем победителей Конкурса и желаем новых научных достижений!