Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию в бассейне НИУ МГСУ

30.01.2023

В бассейне НИУ МГСУ прошли первые в 2023 году Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию среди студентов – Кубок Студенческой лиги плавания «СПРИНТ». Турнир стал по-своему уникальным, так как в программе соревнований отсутствовали индивидуальные дистанции. 27 и 28 января в бассейне спортивного комплекса строительного университета были разыграны медали в десяти различных эстафетных дисциплинах у юношей и девушек.

В турнире приняли участие свыше 100 человек, были представлены студенческие команды десяти вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Калининграда и Иркутска.

По итогам финальных заплывов в первый день соревнований четыре золотые медали и одну серебряную завоевали представители Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). Пловцы вуза стали победителями в эстафете 4х100м вольным стилем у юношей и в трех финалах комплексным плаванием, а также завоевали серебро в эстафете 4х100м вольным стилем у девушек.

Четыре серебра и одно золото записали в свой актив эстафетные команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). По две бронзовые медали завоевали квартеты, представляющие Балтийский федеральный университет имени И. Канта (БФУ им. Канта) и Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Во второй соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших в эстафетах 4х100м и 4х50м вольным стилем у юношей, 4х50м вольным стилем у девушек, а также в смешанных эстафетах 4х50м комплексным плаванием и вольным стилем.

По итогам соревнований представители Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) завоевали семь золотых наград и три серебряные. Во второй день пловцы вуза из Малаховки выиграли заплывы на дистанциях 4х100м комплексным плаванием и 4х50 вольным стилем у мужчин, а также в смешанной эстафете 4х50м комплексным плаванием. Во всех трех заплывах серебро досталось спортсменам Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

В смешанной и женской эстафетах 4х50м вольным стилем спортсменки РУС «ГЦОЛИФК» опередили квартеты из МГАФКа в борьбе за золото.

По две бронзовые медали во второй соревновательный день завоевали квартеты из Балтийский федеральный университет имени И. Канта (БФУ им. Канта) и Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), одна бронза в активе представителей МГСУ.