22.03.2021

В Московском государственном строительном университете 18 марта состоялась Международная научно-практическая конференция «Организация строительства и девелопмент недвижимости». Она была приурочена к юбилею кафедры организации строительства и управления недвижимостью и собрала ведущих специалистов отрасли.

Поздравить участников конференции приехали Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская и помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Евгений Солнцев.

Галина Хованская отметила большое значение кафедры организации строительства и управления недвижимостью для формирования кадрового состава отрасли и её научной базы. Поздравления в адрес конференции прислали Московская городская дума, Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ, Федеральное государственное казённое учреждение «Судебноэкспертный центр Следственного комитета РФ», Российский университет транспорта, Северный (Арктический) Федеральный университет им. М.В. Ломоносова и др.

В мероприятии приняли участие не только учёные, преподаватели и студенты НИУ МГСУ, но и представители других вузов. На Международном мастер-классе «Сервейинг: организация, экспертиза, управление» они ознакомились с несколькими тематическими модулями (организационно-техническим, эксплуатационно-управленческим, экспертизой инвестиционного проекта, а также управлением рисками).

После мастер-класса состоялись круглый стол с ведущими специалистами кафедры организации строительства и управления недвижимостью и заседания научных секций Международного студенческого семинара «Организация строительства и девелопмент недвижимости».

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Кроме того, на конференции была представлена книга, посвящённая 90-летию кафедры.

Завершилась конференция встречей разных поколений сотрудников и выпускников кафедры организации строительства и управления недвижимостью.

В адрес руководителей НИУ МГСУ, кафедры ОСУН, а также участников конференции поступили приветственные письма и поздравления с юбилеем:

Минстрой России. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллин.

Государственная Дума Федерального собрания РФ. Председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Г.П. Хованская.

Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве Юстиции РФ. Директор С.А. Смирнова.

ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета РФ». И.о. директора М.А. Игнашкин.

Московская городская Дума. Заместитель председателя С.В. Орлов.

НОПРИЗ. Общероссийская негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков». Президент М.М. Посохин.

НОСТРОЙ. «Национальное объединение строителей». Президент А.Н. Глушков.

ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет».

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет». Коллектив кафедры технологии, организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью.

ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», коллектив кафедры «Городское строительство и хозяйство».

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства».

Российский университет транспорта (МИИТ).

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», базовая кафедра «Управления проектами и программами Capital Group».

ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) Федеральный университет им. М.В. Ломоносова».

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет».

ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

УО «Частный институт управления и предпринимательства».

ФГБОУ ВО «Юго-западный государственный университет».