Лучший проект общежития: более 70 заявок подано на конкурс Steel2Real’21

14.01.2021

72 заявки подано на международный конкурс студенческих проектов Steel2Real’21. Прием заявок ведется с конца октября 2020 года. География участников охватывает не только Россию – заявки пришли из Казахстана и Узбекистана.

Среди российских мегаполисов – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Красноярск. Принять участие в конкурсе могут студенты любых специальностей и форм обучения, а также молодые специалисты, окончившие вуз или колледж не ранее 2018 года. Прием заявок длится до 7 апреля 2021 года. Итоги планируется подвести в мае.

Участникам конкурса нужно описать и обосновать внешний и внутренний виды здания общежития, его пространственную, планировочную и функциональную организацию, архитектурно-художественные решения, варианты отделки помещений.

Предложения должны содержать архитектурно-строительные мероприятия по защите помещений от шума, вибрации и других воздействий. В проекте нужно определить конструктивную схему с учетом объемно-планировочных решений.

Общий призовой фонд конкурса составляет 375 тыс. рублей:

• 150 тыс. – за первое место;
  • 125 тыс. – за второе место;
  • 100 тыс. – за третье место.

В этом году на конкурс заявки подают из следующих вузов и колледжей:

• Московской государственный университет им. М.В. Ломоносова;
  • Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет;
  • Московский колледж архитектуры и строительства № 7;
  • Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого;
  • Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева;
  • Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;
  • Самарский государственный технический университет;
  • Уральский федеральный университет;
  • Томский государственный архитектурно-строительный университет;
  • Череповецкий государственный университет и других высших учебных заведений РФ.