Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Эксперт НИУ МГСУ о развитии ОЭЗ «Технополис Москва»

Эксперт НИУ МГСУ о развитии ОЭЗ «Технополис Москва»

Эксперт НИУ МГСУ о развитии ОЭЗ «Технополис Москва»
07.06.2023

Площадка «Руднево» ОЭЗ «Технополис Москва» продолжает развиваться. На ней появится комплекс для обслуживания сотрудников индустриального парка и жителей соседних домов. В нем разместятся научные и социально-культурные учреждения. Кроме того, рядом разместят паркинг, а также обеспечат необходимую транспортную инфраструктуру. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

Эксперты отмечают проактивную работу столичных властей с предпринимателями и бизнесменами. Сюда входят не только новые льготные и стимулирующие программы, но и возведение новой промышленной инфраструктуры. Одной из таких площадок стал парк «Руднево».

По мнению президента СРО «Региональная ассоциация оценщиков», профессора НИУ МГСУ Кирилла Кулакова, строительство индустриальных парков и промышленная ипотека помогут производственным компаниям решить важнейшую для развития проблему – проблему промышленной недвижимости.


«При этом следует учитывать, что потребности у производственных компаний шире, чем просто цеха, складская и транспортная инфраструктура, - пояснил эксперт. - Это и лаборатории, и учебные помещения, и офисные пространства».