Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Команда НИУ МГСУ - абсолютный победитель финала международного инженерного кейс-чемпионата "CASE-IN 2021" по направлению "Проектный инжиниринг"!

Команда НИУ МГСУ - абсолютный победитель финала международного инженерного кейс-чемпионата "CASE-IN 2021" по направлению "Проектный инжиниринг"!

Команда НИУ МГСУ - абсолютный победитель финала международного инженерного кейс-чемпионата "CASE-IN 2021" по направлению "Проектный инжиниринг"!
01.06.2021

Финал соревнования прошел 31 мая 2021 года в Москве и собрал более 600 студентов из 40 регионов России, а также стран СНГ. Cтуденческие команды представили свои решения, а эксперты – представители отраслевых компаний и академического сообщества оценили идеи студентов и выбрали лучшие команды.

"Команда 100-летовых", в состав которой вошли Воробьев Павел (капитан, ИЭУИС), Севак Саакян (ИЭУИС), Михаил Шабалин (ИЭУИС), Железнов Егор (ИЭУИС), представила свое решение "Внедрение средств дистанционного мониторинга на строительстве объектов производства СПГ" и была признана лучшей в финале чемпионата!

Своими впечатлениями от победы поделился капитан команды, аспирант кафедры ИСТАС Воробьев Павел: "Наша команда очень рада победе, тем более что эта победа - результат нескольких месяцев слаженной работы. Мы дважды становились призерами в отборочном этапе и на этапе полуфинала, и вот, проработав наше решение максимально глубоко, на этапе финала мы взошли на пьедестал. Ценен, конечно, не только сам факт победы, но и тот опыт, который мы получили, ведь мы работали над кейсом, предоставленным одной из ведущих технологических компаний, занимающейся вопросами строительства промышленных объектов. На каждом этапе мы получали прямую обратную связь от сотрудников и руководителей компании, что делает участие в чемпионате еще более важным для каждого из нас".

Кейс для будущих специалистов в сфере строительства был разработан по материалам АО «НИПИГАЗ» – ведущего российского инжинирингового центра.

Победители финала чемпионата получили ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов – партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

В 2021 году в чемпионате приняли участие почти 6000 студентов, а само соревнование прошло в 3 этапа: отборочный, полуфинал и финал. При этом организатором отборочного этапа Центального федерального округа по направлению "Проектный инжиниринг" выступил НИУ МГСУ, собрав на своей площадке команды студентов, а также экспертов из числа профессорско-преподавательского состава и научных работников НИУ МГСУ. Так, работа одного из экспертов - Сергея Саияна, инженера Научно-образовательного центра компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов им. А.Б.Золотова, была отмечена организационным комитетом чемпионата, и он был приглашен для участия в качестве эксперта в финале мероприятия.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Чемпионат поддерживают ведущие компании ТЭК и МСК России: АО «СО ЕЭС», АК «АЛРОСА» (ПАО), Госкорпорация «Росатом», ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Татнефть», АО «НИПИГАЗ», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Ай Эм Си Монтан», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Майкромайн Рус», ООО «Распадская угольная компания», ООО «Прософт-Системы», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «ЕвразХолдинг».

Поздравляем победителей и участников чемпионата, а также выражаем благодарность оргкомитету за высокий уровень проведения мероприятия и успешное сотрудничество!

Информация НИУ МГСУ.

УНП.