Открытая лекция «Архитектура вузов и особенности комплекса "Большого МИСИ"» и презентация книги «Архитектура вузов»

02.мая.2024
Лектор и автор монографии – доктор архитектуры, доцент кафедр архитектуры и градостроительства Алексей Владимирович Попов

21 мая в 16:00 в коворкинге НИУ МГСУ (второй этаж ДК) в рамках цикла просветительских мероприятий Музея НИУ МГСУ пройдут презентация книги «Архитектура вузов: история, современное состояние, особенности проектирования» и лекция автора, доктора архитектуры, доцента кафедр архитектуры и градостроительства Попова Алексея Владимировича «Архитектура вузов и особенности комплекса "Большого МИСИ"».

На лекции А.В. Попов расскажет об особенностях проектирования зданий и комплексов вузов, а также о комплексе МИСИ-МГСУ как об одном из ярчайших представителей своего периода.

В рамках презентации первой крупной монографии по архитектуре вузов автор книги представит основные исторические этапы развития облика высших учебных заведений от ранних прототипов, до современных кампусов а также огласит победителей конкурса и вручит призы.

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно:

1. Скачать книгу (бесплатно)

2. Найти на обложке все фотографии НИУ МГСУ (обрезанные краем обложки фотографии в конкурсе не участвуют);

3. Составить список с описанием каждого фото в формате: (строка)-(номер в строке)-(подробное описание изображенного на фото);

4. Отправить список, а также свои ФИО и номер группы (возможно участие в команде) на почту: da945@yandex.ru.

Первых трех участников (команды участников) точно определивших все фото ждут специальные призы от автора.