Преподаватели и студенты НИУ МГСУ приняли участие в Национальном форуме инфраструктурных компаний

26.04.2024

23 апреля 2024 года в Москве состоялся «Национальный форум инфраструктурных компаний – 2024». Крупнейшее мероприятие в сфере инфраструктурного строительства вот уже в третий раз собрало на своей площадке руководителей органов государственной власти, глав крупнейших компаний в сфере транспортного строительства, инвесторов, ведущих отраслевых экспертов, специалистов-практиков, представителей научно-образовательного сообщества, инфраструктурных компаний, студенты вузов.

На форуме выступили заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, помощник Президента РФ Игорь Евгеньевич Левитин, а также представители бизнеса: председатель Правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, генеральный директор холдинга «Автобан» Алексей Андреев и многие другие.

От НИУ МГСУ в качестве приглашенных участников присутствовали преподаватели и студенты кафедры «Градостроительство».

В рамках Форума проводилась сессия: "Инновации в дорожном строительстве: далёкое будущее или современная реальность?", в ходе которой был организован КВИЗ-ОПРОС приглашенных участников. По итогам мероприятия студентка 3-го курса ИАГ Ефремова Ксения заняла почетное 2-е место.